شرح مزايا نظام تخزين طاقة البطاريات المعبأ في حاويات H098 بقدرة 1 ميغاواط/3 ميغاواط ساعة
A نظام BESS الحاويات 1 ميغاواط/3 ميغاواط ساعة يوفّر ميغاواط واحد من الطاقة لأكثر من ثلاث ساعات من حاوية قياسية واحدة بطول 40 قدماً، وحاوية huadaenergy H098-3MWh تحتوي بالضبط على ذلك: 3,153.9 كيلوواط ساعة من تخزين LiFePO4، ونظام تحويل طاقة PCS بقدرة 1 ميغاواط مع خرج ذروة 1.1 ميغاواط، وإدارة حرارية بالتبريد السائل، ونظام إخماد حرائق، ومراقبة سحابية عبر 4G، يتم تجميعها واختبارها في المصنع قبل الشحن. يشرح هذا الدليل ما تعنيه المواصفات المنشورة عملياً، وأين يسترد النظام تكلفته، ولماذا يُعدّ التبريد السائل مهماً في فئة 3 ميغاواط ساعة، وأي الشهادات – UL 9540A وCE وIEC 62933 وUN38.3 وMSDS وRoHS 2.0 – يجب التحقق منها قبل الاستيراد.

آخر تحديث: 2026-11-03
ما هو نظام تخزين الطاقة الكهربائية المعبأ في حاويات H098 بقدرة 1 ميغاواط/3 ميغاواط ساعة؟
نظام تخزين الطاقة الكهربائية المعبأ في حاويات H098 بقدرة 1 ميغاواط/3 ميغاواط ساعة هو محطة تخزين طاقة كهربائية خارجية متكاملة بالكامل تجمع بنك بطاريات LiFePO4 بقدرة 3,153.9 كيلوواط ساعة، ونظام إدارة البطاريات (BMS)، ونظام تحويل الطاقة (PCS)، وإدارة حرارية بالتبريد السائل، ونظام إخماد حرائق، ومراقبة عن بُعد عبر 4G داخل حاوية ISO قياسية واحدة بطول 40 قدماً. ولأن كل مكوّن يتم تركيبه وتشغيله في المصنع، تقتصر الأعمال في الموقع على تجهيز الأساسات وتوصيل الكابلات والربط بالشبكة – فلا حاجة إلى غرفة بطاريات داخلية ولا تجميع رفّاً برفّ.
ما الذي يوجد داخل الحاوية؟
عند فتح أبواب H098-3MWh تجد خمس كتل وظيفية تعمل معاً:
- عناقيد بطاريات LiFePO4: بنك بطاريات بقدرة 4,480 أمبير ساعة / 704 فولت مقنّن عند 3,153.9 كيلوواط ساعة، مبني من خلايا ليثيوم حديد فوسفات مختارة للاستقرار الحراري وطول العمر التشغيلي.
- نظام تحويل الطاقة (PCS): مقنّن عند 1 ميغاواط بقدرة ذروة 1.1 ميغاواط، يحوّل بنك البطاريات بالتيار المستمر إلى خرج تيار متردد ثلاثي الطور 400 فولت (-20% إلى +15%) عند تيار مقنّن 1,444 أمبير.
- نظام إدارة البطاريات وإخماد الحرائق: مراقبة فورية للبطاريات مع حماية متعددة الطبقات، متكاملة مع نظام الحماية من الحرائق في الحاوية.
- الإدارة الحرارية بالتبريد السائل: تحافظ على ثبات درجة الحرارة عبر جميع حزم البطاريات لتقليل التدهور وإطالة عمر الدورات.
- نظام إدارة الطاقة (EMS) والمنصة السحابية: يقرّر متى يتم الشحن ومتى يتم التفريغ ومتى يتم الاحتفاظ بالاحتياطي، ويبلّغ عن بيانات التشغيل عبر 4G للمراقبة عن بُعد.
تقع الحاوية في مركز نظام طاقة الموقع: تغذّيها الألواح الكهروضوئية الأرضية أو السطحية، وتشحن الشبكة البنك عبر عدّاد الكهرباء بتعرفة خارج أوقات الذروة، وتبقى مولدات الديزل الحالية كاحتياطي بينما يقلّل نظام BESS ساعات تشغيلها. تُخدم أحمال المصانع والمراكز التجارية على مدار الساعة، ويبلّغ نظام EMS كل شيء إلى السحابة. ويمكن للمشترين الذين يقارنون فئات القدرة الانتقال نزولاً إلى نظام ESS المعبأ في حاويات بقدرة 500 كيلوواط/1 ميغاواط ساعة أو نظام ESS مُحوى بسعة 1 ميغاواط/2 ميغاواط/ساعة – تشترك الأحجام الأربعة جميعها (500 كيلوواط ساعة / 1 ميغاواط ساعة / 2 ميغاواط ساعة / 3 ميغاواط ساعة) في البنية نفسها، ويمكن دمج حاويات متعددة للمشاريع الأكبر.
لماذا ينمو الطلب على التخزين المعبأ في حاويات من فئة 3 ميغاواط ساعة؟
ينمو الطلب لأن تخزين الطاقة على نطاق الشبكة يتوسّع أسرع من أي تقنية طاقة أخرى: تتوقع BloombergNEF نشر 188 غيغاواط / 535 غيغاواط ساعة من تخزين الطاقة الجديد عالمياً في 2026، بزيادة 45 بالمئة عن الرقم القياسي البالغ 112 غيغاواط / 307 غيغاواط ساعة المثبّت في 2025 (BloombergNEF Energy Storage Market Outlook، أكتوبر 2026).
ثلاث حقائق من ذلك التوقّع تهمّ المشترين الذين يخططون لمشاريع متعددة الميغاواط. أولاً، النمو مستدام وليس طفرة: تتوقع BNEF 209 غيغاواط / 638 غيغاواط ساعة في 2027 ونحو 3.1 تيراواط / 11.1 تيراواط ساعة من القدرة التراكمية بحلول 2036 – أي نحو عشرة أضعاف القاعدة المثبّتة في 2025. ثانياً، النمو واسع النطاق: تستحوذ الصين والولايات المتحدة وأستراليا على نحو 62 بالمئة من إضافات 2026، بينما تضيف الهند أكثر من 6 غيغاواط وتتسارع أسواق مثل إسبانيا والإمارات وتشيلي واليابان اعتباراً من 2027. ثالثاً، الكيمياء مستقرة في الوقت الحالي: تتوقع BNEF أن يبقى LFP التقنية السائدة للبطاريات في التخزين على نطاق المرافق خلال العقد القادم، وهي بالضبط الكيمياء المستخدمة داخل H098-3MWh. ويدعم الزخم السعري هذا الاتجاه: بلغ متوسط حزم التخزين الثابتة 70 دولاراً/كيلوواط ساعة في 2025، بانخفاض 45 بالمئة على أساس سنوي (BloombergNEF Battery Price Survey، ديسمبر 2025)، وأحصت وكالة الطاقة الدولية نحو 108 غيغاواط من تخزين البطاريات المضاف عالمياً في 2025، بزيادة 40 بالمئة (IEA، Global Energy Review 2026).

المواصفات الرئيسية وما تعنيه
تُقرأ المواصفات المنشورة لـ H098-3MWh على النحو التالي، ولكل صف نتيجة عملية من حيث الموقع والتراخيص والربط بالشبكة.
| العنصر | مواصفات H098-3MWh | ما تعنيه للمشترين |
|---|---|---|
| سعة البطارية | 3,153.9 كيلوواط ساعة (4,480 أمبير ساعة / 704 فولت LiFePO4) | نحو 3.15 ساعة من التفريغ عند القدرة المقننة 1 ميغاواط – وهو نطاق المدة الذي تطلبه معظم مناقصات تقليص الذروة وتثبيت الطاقة الشمسية |
| القدرة المقدرة / الذروة | 1 ميغاواط / 1.1 ميغاواط | تغطي ذروة 1.1 ميغاواط اندفاعات بدء المحركات والتقلبات القصيرة للأحمال دون فصل |
| خرج التيار المتردد | 400 فولت (-20% إلى +15%)، 1,444 أمبير مقنّن | يتصل بلوحة توزيع جهد منخفض صناعية قياسية عبر قاطع من فئة 1,600 أمبير ومحوّل مطابق |
| الإدارة الحرارية | التبريد السائل | درجة حرارة موحّدة لحزم البطاريات، وتدهور أقل وعمر دورات أطول للنظام (وفق ما تنشره huadaenergy) |
| حاوية | 40 قدماً، 12,192 × 2,438 × 2,896 مم، 32,000 كغ | أي رافعة أو شاحنة أو ميناء يتعامل مع حاويات الشحن يمكنه التعامل معها؛ خطّط الأساس لـ 32 طناً |
| الرصد | مراقبة عن بُعد عبر 4G | قرارات شحن/تفريغ نظام EMS والتقارير السحابية دون غرفة تحكم دائمة في الموقع |
| التصديق | UL 9540A، CE، IEC 62933، UN38.3، MSDS، RoHS 2.0 | يغطي اختبار سلامة النظام، والوصول إلى سوق الاتحاد الأوروبي، ومعايير تصميم النظام، والنقل، والامتثال للمواد (انظر أدناه) |
تجدر حسابات السعة مرة واحدة: 4,480 أمبير ساعة مضروبة في 704 فولت تساوي 3,153,920 واط ساعة، ولهذا يُقنَّن النظام عند 3,153.9 كيلوواط ساعة. وقسمة القدرة المقننة على السعة تعطي مدة نحو 3.15 ساعة عند 1 ميغاواط، وقسمة السعة على حجم الحاوية البالغ نحو 86 متراً مكعباً تعطي كثافة طاقة نحو 37 كيلوواط ساعة لكل متر مكعب – كثافة كافية لأن تحل وحدة واحدة بطول 40 قدماً محل غرفة بطاريات داخلية بمساحة أرضية عدة أضعاف ذلك.
شرح الشهادات: UL 9540A وCE وIEC 62933 وUN38.3
H098-3MWh مدرج على صفحة منتج huadaenergy مع UL 9540A وCE وIEC 62933 وUN38.3 وMSDS وRoHS 2.0، وكل وثيقة تجيب على سؤال مختلف للمشتري – السلامة من الحرائق، والوصول إلى السوق، وتصميم النظام، والنقل، والمناولة، والمواد المقيّدة.
| الشهادة / الوثيقة | ما يغطيها | لماذا يطلبها المشترون |
|---|---|---|
| UL 9540A | طريقة اختبار تقيّم انتشار حريق الهروب الحراري على مستوى الخلية والوحدة والنظام | مجموعة البيانات التي تطلبها معظم السلطات القضائية الأمريكية (AHJ) وشركات التأمين وعمليات الترخيص لتركيبات ESS |
| CE | الوصول إلى سوق الاتحاد الأوروبي؛ بموجب لائحة البطاريات الأوروبية 2023/1542، تتطلب البطاريات مطابقة CE منذ 2024-08-18، مع جواز سفر رقمي للبطاريات الصناعية التي تزيد على 2 كيلوواط ساعة اعتباراً من 2027-02-18 | يؤكد أن النظام يمكن طرحه في سوق الاتحاد الأوروبي وأنه ضمن الجدول الزمني التنظيمي الذي يدقّق فيه المشترون الآن |
| IEC 62933 | سلسلة IEC لأنظمة تخزين الطاقة الكهربائية، بما في ذلك متطلبات السلامة لأنظمة تخزين الطاقة المدمجة بالشبكة (IEC 62933-5-2) | معيار التصميم المشار إليه في المواصفات الفنية لشركات المرافق ومقاولي EPC حول العالم |
| رقم الأمم المتحدة 38.3 | اختبارات السلامة في النقل T.1 إلى T.8 وفق دليل الأمم المتحدة للاختبارات والمعايير؛ تُشحن بطاريات الليثيوم كبضائع خطرة من الفئة 9 | مطلوبة قبل أن يمكن شحن النظام الحاويّ قانونياً عبر البحر أو الجو أو الطريق |
| MSDS | صحيفة بيانات السلامة المواد للخلايا، تغطي التركيب والمخاطر والتعامل الطارئ | يحتاجها وكلاء الشحن وسلطات الموانئ وفرق الصحة والسلامة والبيئة في الموقع |
| RoHS 2.0 (2011/65/EU) | تقييد المواد الخطرة في المعدات الكهربائية | يؤكد أن المواد المقيدة مضبوطة وفق الحدود الأوروبية |
هذه البنود مدرجة في صفحة المنتج؛ أرقام الشهادات ونسخ التقارير تُقدَّم مع عرض السعر. اطلب من كل مورّد البنود الستة نفسها – فالمورّد الذي لا يستطيع تقديمها يطلب منك تحمّل مخاطر التصاريح والتأمين.
متى يسترد نظام تخزين الطاقة الحاويّ بقدرة 3 ميجاواط ساعة تكلفته؟
يسترد نظام تخزين الطاقة الحاويّ بقدرة 3,153.9 كيلوواط ساعة تكلفته أسرع حيث تكون الكهرباء مكلفة، أو يُقيَّد توليد الطاقة الشمسية، أو تعمل مولدات الديزل لساعات طويلة – والسيناريوهات الثلاثة أدناه هي حالات الاستخدام المنشورة لطراز H098-3MWh.
تخفيف الذروة ونقل الأحمال في المصانع
في الأسواق التي توجد فيها فجوة معتبرة بين تعرفات خارج الذروة وتعرفات الذروة، تشحن الحاوية ليلاً وتفرّغ خلال ذروة بعد الظهر. تعتمد الجدوى الاقتصادية على التعرفات المحلية، لذا فإن ما يلي حساب توضيحي مبني على افتراضات وليس وعداً: افترض تدوير 80 بالمئة من 3,153.9 كيلوواط ساعة يومياً (حوالي 2,523 كيلوواط ساعة)، وفارق تعرفة قدره 0.15 دولار/كيلوواط ساعة، وتكلفة نظام تسليم مفتاح بمتوسط مسح BloombergNEF لعام 2025 البالغ 117 دولار/كيلوواط ساعة (حوالي 369,000 دولار لهذه القدرة). بمعدل نحو 378 دولاراً يومياً، تبلغ الوفورات السنوية حوالي 138,000 دولار، وهو ما يقابل فترة استرداد بسيطة تبلغ حوالي 2.7 سنة قبل الحوافز والتدهور وتكاليف التوازن النباتي. تتفاوت النتائج الفعلية حسب السوق.
تثبيت الطاقة الشمسية وطاقة الرياح
حيث يُقيَّد توليد الطاقة الكهروضوئية أو الرياح عند الظهيرة، تمتص الحاوية الفائض وتطلقه في المساء. عند 3,153.9 كيلوواط ساعة لكل دورة، يزيح نظام H098-3MWh واحد ما يصل إلى حوالي 3.1 ميجاواط ساعة من التوليد الفائض يومياً، ويؤتمت نظام إدارة الطاقة نوافذ الشحن والتفريغ.
الشبكات المصغرة الهجينة بالديزل
في المواقع الصناعية خارج الشبكة وضعيفة الشبكة، تستمر مولدات الديزل القائمة في العمل كاحتياطي بينما يغطي نظام تخزين الطاقة الأحمال اليومية – مما يقلل ساعات تشغيل المولد واستهلاك الوقود وفترات الصيانة، ويسدّ الفجوة أثناء بدء تشغيل المولدات. صُممت البنية المنشورة لطراز H098-3MWh حول هذا الترتيب بالتحديد: كهروضوئي زائد شبكة زائد مجموعة مولدات، وينسّق نظام إدارة الطاقة المصادر الثلاثة تلقائياً.
لماذا يهم التبريد السائل في فئة 3 ميجاواط ساعة
في فئة 3 ميجاواط ساعة، يحافظ التبريد السائل على درجات حرارة حزم البطاريات بشكل أكثر انتظاماً من التبريد الهوائي، مما يقلل التدهور ويطيل عمر دورة النظام – وهو السبب الذي يجعل huadaenergy تحدده كمعيار قياسي على H098-3MWh. الفيزياء بسيطة: حاوية بطول 40 قدماً تبدد حرارة كبيرة عند معدل شحن وتفريغ 1 ميجاواط، والهواء المتحرك عبر الرفوف الكثيفة يسخن على طول الطريق، تاركاً الحزم عند نهاية تدفق الهواء أسخن من الحزم عند المدخل. ينقل التبريد السائل تلك الحرارة إلى مبادل حراري خارجي بفارق أقل بكثير عبر البنك، لذا نادراً ما يخنق نظام إدارة البطارية العناقيد الفردية، وتبقى القدرة الكاملة قابلة للاستخدام، ويحمي التدهور الكيميائي الأبطأ الإيرادات التي اشتُريت الحاوية لكسبها. تعامل مع هندسة التبريد كمسألة تكلفة دورة حياة، وليس كميزة راحة: على نطاق متعدد الميجاواط، انتشار درجة الحرارة هو أحد المحددات الرئيسية لطول الفترة التي يقدم فيها البنك قدرته المقدرة.
كيفية اختيار نظام تخزين طاقة البطاريات المُحاوَى بقدرة 3MWh المناسب
اختيار الوحدة المناسبة يتعلق في الأساس بمطابقة خمسة معاملات مشروع مع ورقة البيانات قبل مقارنة الأسعار.
- متطلب المدة: إذا كانت نافذة الذروة لديك تمتد ثلاث إلى أربع ساعات، فإن وحدة 1 ميجاواط / 3.15 ساعة تناسب؛ النوافذ الأقصر يمكن أن تنخفض إلى 500 كيلوواط/1 ميغاواط ساعة أو فئة 2 ميجاواط ساعة.
- الموقع واللوجستيات: حاوية بطول 40 قدماً بوزن 32 طناً تحتاج إلى وصول رافعة وأساس مصنّف – أكّد كليهما قبل الطلب.
- توصيل الشبكة: تحقق من أن نقطة الاتصال لديك تقبل 400 فولت تيار متردد عند 1,444 أمبير أو خطط لمحول رفع من اليوم الأول.
- التصاريح والتأمين: أدرج الشهادات التي تتوقعها سلطة الاختصاص القضائي أو شركة التأمين لديك (على سبيل المثال بيانات UL 9540A في الولايات المتحدة، وتصميم قائم على IEC 62933 في أسواق IEC) واطلب التقارير، وليس الشعارات فقط.
- مسار التوسع: إذا كانت الأحمال ستنمو، أكّد أن نظام إدارة الطاقة يدعم توصيل حاويات إضافية على التوازي – تغطي huadaenergy هذا في مقالها عن الإرسال المرن للطاقة عبر نظام إدارة الطاقة للحاويات المتوازية, ، ويمكن للمواقع الأصغر البدء من فئة الحاوية 2.5 ميجاواط ساعة.
الأسئلة المتداولة
كم تبلغ تكلفة نظام تخزين طاقة البطاريات المعبأ في حاويات بقدرة 1 ميغاواط/3 ميغاواط ساعة؟
باستخدام متوسط مسح التكلفة من BloombergNEF لعام 2025 البالغ 117 دولار/كيلوواط ساعة تسليم مفتاح، يبلغ نظام 3,153.9 كيلوواط ساعة حوالي 369,000 دولار قبل الشحن والرسوم الجمركية وأعمال توصيل الشبكة. تتفاوت عروض الأسعار الفعلية حسب نطاق الشهادات وتكوين PCS وسوق الوجهة، لذا تعامل مع هذا الرقم كخط أساس للميزانية.
ما الشهادات التي يجب أن أتحقق منها قبل استيراد حاوية بسعة 3 ميغاواط/ساعة؟
اطلب البنود الستة المنشورة لطراز H098-3MWh: بيانات اختبار UL 9540A، ومطابقة CE، وتصميم قائم على IEC 62933، وتقرير اختبار النقل UN38.3، وصحيفة بيانات السلامة المواد، وRoHS 2.0. البنود الأربعة الأولى تتعلق بسلامة الحرائق والوصول إلى سوق الاتحاد الأوروبي وتصميم النظام والشحن القانوني؛ بدونها، قد تتعطل التصاريح والشحن.
هل يمكن لـ H098-3MWh العمل مع الطاقة الشمسية ومولد ديزل؟
نعم. تربط البنية الطوبولوجية المنشورة الطاقة الشمسية الكهروضوئية والشبكة ومولدات الديزل بالحاوية، التي تخدم أحمال الموقع بينما يقرر نظام إدارة الطاقة (EMS) متى يتم الشحن أو التفريغ أو الاحتفاظ بالاحتياطي، مع رفع التقارير إلى السحابة عبر شبكة 4G.
كم يستغرق التثبيت؟
يصل النظام مجمّعاً مسبقاً ومُختبَراً بالكامل في المصنع، لذا يقتصر العمل في الموقع على الأساسات وتوصيل الكابلات والتوصيل بالشبكة. يحدد برنامج مقاول EPC الخاص بك الوقت التقويمي؛ أما الحاوية نفسها فمصممة للتشغيل والتوصيل الفوري.
ما عمر الدورة الذي يمكنني توقعه من H098-3MWh؟
لا تنشر huadaenergy رقم عمر دورة محدداً لهذا الطراز على صفحة المنتج؛ بل تحدد التبريد السائل تحديداً لأن درجة حرارة الحزم المنتظمة تقلل التدهور وتطيل عمر الدورة. اطلب جدول الضمان وتعريف عمر الدورة (عمق التفريغ وقدرة نهاية العمر) مع عرض السعر الخاص بك.
هل يمكن توصيل عدة حاويات H098 على التوازي؟
نعم – سلسلة H098 (500kWh / 1MWh / 2MWh / 3MWh) تشترك في بنية واحدة ويمكن دمج حاويات متعددة على نطاق المشروع، مع قيام نظام إدارة الطاقة (EMS) بموازنة حالة الشحن بين الوحدات. توثّق huadaenergy منطق الموازنة في مقالها حول الإرسال المرن للطاقة لأساطيل الخزائن والحاويات المتوازية.
عن huadaenergy
تُصنّع huadaenergy (Huada New Energy) سلسلة H098 من أنظمة تخزين الطاقة المعبأة في حاويات بسعات 500kWh و1MWh و2MWh و3MWh، مع تخصيص OEM/ODM للطاقة والسعة لمقاولي EPC والموزعين ومطوري المشاريع. يتم تجميع الأنظمة مسبقًا واختبارها في المصنع قبل الشحن، مدعومة بالمراقبة عن بُعد والدعم الفني طوال فترة الضمان. لطلب عرض سعر مع حزمة الشهادات الكاملة، أو لتحديد حجم النظام وفقًا لتعريفة الكهرباء وملف الأحمال الخاص بك، قم بزيارة صفحة منتج نظام تخزين الطاقة المعبأ في حاويات بقدرة 1MW/3MWh.



